Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.11.2012 17:23
Категория: Разное

Городские стипендии и премии одаренным детям

Вчера в флотской столице состоится торжественная церемония вручения стипендий и премий ЗАТО Североморск одаренным детям в области культуры и искусства. Праздничное мероприятие состоится в ДК «Строитель», сообщает Администрация муниципального образования ЗАТО г.Североморск.

В этом году городские стипендии получат 27 школьников. Это ребята, которые успешно занимаются музыкой, исполнительским мастерством, художественным творчеством и не раз становились победителями областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Семеро - учащиеся детской музыкальной школы им.Э.С.Пастернак, пятеро ребят учатся в Детской школе искусств поселков Росляково и Сафоново, трое - в Детской художественной школе Североморска. Остальные ребята - члены творческих коллективов ДК «Строитель» и Дома детского творчества.

По решению конкурсной комиссии два детских коллектива - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Non stop» ДК «Строитель» и камерный ансамбль «Каприччио» Детской музыкальной школы им.Э.С.Пастернак - удостоены ежегодной премии ЗАТО г.Североморск.

В денежном выражении ежемесячная стипендия составляет 800 рублей, ее выплачивают одаренным детям с сентября по май. Городская премия присуждается детским коллективам по результатам прошлого учебного года и вручается в виде ценного подарка на сумму 25 и 20 тысяч рублей за 1 и 2 место.

Сегодня будут чествовать не только одаренных детей, но педагогов, работников учреждений культуры, которые признаны лауреатами премий Главы ЗАТО г.Североморск по итогам минувшего творческого сезона. Они отмечены в номинациях «Креатив», «Мастер», «Патриот» и «Сопричастность».

0210.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться