Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.11.2012 22:19
Категория: Криминал

Уголовное дело по факту совершения преступления экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя города Заполярного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия обвиняемый, используя личный компьютер, разместил на персональной странице, расположенной в социальной сети «В контакте» видеоролик, а также изображения, содержащие информацию экстремистского характера. Размещенная информация направлена на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности.

Факт размещения в сети Интернет материалов экстремистского характера выявлен сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом УМВД по Мурманской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

0207.32
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться