Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.11.2012 19:35
Категория: Культура
Город: Мурманск

Волонтеры Мурманска реализуют проект для пожилых людей «Красота в объективе»

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов стартовал социальный проект «Красота в объективе», сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. Первым мероприятием проекта стал кастинг на лучшую фотомодель среди клиентов учреждения.

В эти дни холл дома-интерната больше напоминал салон красоты, нежели привычное помещение для отдыха. Более 20 специалистов - волонтеров: стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы «колдовали» над пожилыми людьми, которые заявили себя на кастинг, и фотографировали результаты.

Завершилось мероприятие творческим концертом, на котором состоялось дефиле победителей кастинга. Зрители, забыв о своем почтенном возрасте, восторженными аплодисментами встречали каждого нового участника.

Все модели получили в подарок цветы и свой портрет в новом образе, увиденном стилистами и фотохудожниками. Так, 89-летняя Александра Федоровна Никонова предстала в образе «Коко Шанель», 84-летняя Антонина Мироновна Калинина преобразилась в «Королеву Золотую осень», Геннадий Петрович Силянков стал «Рыцарем нашего времени».

Презентация фотовыставки «Красота в объективе» состоится в начале декабря и будет приурочена к Декаде инвалидов. Первоначально выставка откроется в фойе дома-интерната. В последующем организаторы проекта планируют «перевезти» работы в один из музеев города и ряд библиотек.
 

0168.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться