Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.11.2012 23:00
Категория: Hi-Tech

Мурманская область занимает первое место в рейтинге субъектов по числу информационных услуг

26 ноября Минэкономразвития России провело в режиме видеоконференции семинар на тему «Мониторинг качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде», сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

В ходе семинара Центр ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС при Президенте РФ представил результаты мониторинга оказания региональных услуг в электронном виде на Едином портале государственных услуг по состоянию на ноябрь 2012 года.

В первой части семинара регионы-участники ознакомились с объектом и методами проведения мониторинга, а также подробно разобрали некоторые типовые ошибки, допущенные при размещении госуслуг на портале.

Вторая часть семинара была посвящена подведению промежуточных результатов перевода регионами услуг в электронный вид и возможности их получения гражданами и организациями в соответствиями с этапами перевода.

Среди 82 регионов, реализовавших онлайн-подачу полного пакета документов для получения дополнительных услуг, где подача документов запускает предоставление услуги, Мурманская область находится на 31 месте, а в «Рейтинге субъектов по числу информационных услуг, соответствующих V этапу» Мурманская область занимает первое место.

0210.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться