Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.12.2012 17:26

Более тысячи мурманчан приняли участие в благотворительной акции «Диабет. Узнай вовремя»

Благотворительная акция, призванная дать возможность северянам на раннем этапе узнать, насколько они подвержены риску развития сахарного диабета, проходила в Мурманске в течение двух месяцев в специализированной лаборатории, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области. В рамках акции было обследовано 1073 человека, у 319 из которых был выявлен повышенный сахар.

В группе риска по развитию сахарного диабета находятся люди в возрасте старше 40 лет, страдающие избыточным весом, имеющие проблемы с сердцем и давлением, а также те, у чьих родственников уже диагностирован сахарный диабет.

Ежегодно в России выявляется более 130 тысяч случаев заболевания сахарным диабетом. Кроме того, около 6 миллионов россиян находятся в состоянии предиабета; это означает, что человек еще не болен, однако уровень сахара у него в крови уже выше нормы, что значительно увеличивает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, у которых уровень сахара в норме.

Оценить свое состояние здоровья, бесплатно сдать кровь для определения уровня сахара в крови и получить рекомендации по здоровому образу жизни можно также в любом Центре здоровья.

В Мурманской области действует шесть центров здоровья на базе следующих лечебно-профилактических учреждений области: детская поликлиника №1 (г.Мурманск, ул.Полярные Зори, 36, тел.: 44-35-78); Мончегорская центральная городская больница (г.Мончегорск, ул.Ленина, 2, тел.: 3-31-62); Центральная районная больница ЗАТО г.Североморск» (г.Североморск, ул.Ломоносова, 10, тел.: 4-60-63); Мурманский областной центр восстановительной медицины и реабилитации (г.Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 35/3, тел.: 57-57-93); городская поликлиника №1 (г.Мурманск, ул.Подгорная, 56, тел.: 69-03-03) и Апатитская центральная городская больница (г.Апатиты, ул.Ленина, 32, тел.: 7-00-29).

Посетить Центр здоровья может любой гражданин Российской Федерации при наличии у него паспорта и полиса.

0160.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться