Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.12.2012 17:37
Категория: Hi-Tech

НКО покоряют Интернет

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области начал работу по размещению всей информации, которая важна для граждан, в интернете.

Недавно был запущен сайт Гражданское общество Мурманской области https://obshestvo51.ru/, на котором можно найти большое количество сведений и новостей о деятельности Общественной палаты Мурманской области, некоммерческих организаций, общественных и молодежных объединений. Сейчас сайт находится в процессе наполнения, руководители НКО отбирают и структурируют информацию о себе, чтобы разместить ее на данном ресурсе. Такой шаг необходим не только для самих организаций, чтобы иметь возможность находить новых друзей и партнеров, но и для жителей области, которые хотели больше узнать об этой части жизни нашего общества, но не могли найти ничего внятного.

На семинаре «Использование информационных и коммуникационных технологий в деятельности общественных объединений» встретились руководители общественных организаций, чтобы заполнить хотя бы некоторые пробелы в знаниях по этому непростому вопросу – презентация себя в интернете. Как отметили специалисты комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, именно руководителям организаций, вне зависимости от их компетентности в сфере информационных технологий, данные встречи не нужно игнорировать. Именно они должны сформулировать задачу для тех, кто займется наполнением ресурсов.

На мероприятии присутствовала представитель «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Евгения Бондарь, которая рассказала о сайте своей организации и о том, как она справляется с его наполнением. Прежде всего, Евгения рассказала об основном: на какие разделы лучше разбить информацию, как часто обновлять контент и т.д.

За время семинара участники задавали много вопросов, так как данная информация для них была явно незнакомой. Много времени уделили сайтам, которые могут быть полезны для НКО для размещения данных о себе. Это и сайт правительства Мурманской области, и Мурманская региональная медиа-вики (региональный раздел всем известной Википедии), и портал НКО, и многие другие. Активно развивающееся направление, получившее название Social Media Marketing (SMM) также заинтересовало гостей, многие захотели создать группы своих организаций в социальных сетях.

0292.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться