Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.01.2013 14:10
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске пройдут крещенские купания

В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, в Мурманске основные мероприятия будут организованы на Семеновском озере, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска. Возле «Домика моржей» пройдет водосвятный молебен и традиционные крещенские купания.

В целях обеспечения безопасности людей специалисты обследуют толщину льда, а также дно проруби на наличие колюще-режущих предметов.

Для удобства мурманчан зимнюю купель оборудуют сходами, а подходы к ней будут освещены, также будет установлена палатка для переодевания.

За порядком в этот день будут следить специалисты отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций областного центра, сотрудники аварийно-спасательного отряда города Мурманска, МЧС России по Мурманской области, бригады скорой медицинской помощи, которые обеспечат все необходимые меры безопасности.
Специалисты по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций города Мурманска напоминают, что перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку. Также не следует находиться в проруби более 1 минуты во избежание переохлаждения организма.

0192.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться