Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.01.2013 13:36

Подведены итоги внедрения «Электронной школы»: все школы области имеют веб-сайты в сети Интернет

В Министерстве образования и науки Мурманской области подведены итоги реализации концепции внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях региона «Электронная школа Мурманской области» на 2011-2013 годы, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Согласно данным министерства, на один современный персональный компьютер в школах региона в среднем приходится около 9 учеников. На каждые 10 школьников области приходится компьютер с доступом в Интернет. Около 75 % школ региона имеют общешкольные локальные вычислительные сети. Кабинеты основ информатики и вычислительной техники оборудованы в 98,4 % учебных заведений. Доля общеобразовательных учреждений, в которые есть компьютерные классы в составе не менее семи персональных компьютеров, работающих в единой локально-вычислительной сети с широкополосным доступом в Интернет, составляет более 96 %. В 92 % общеобразовательных учреждений используются информационные системы управления деятельностью. 86% учителей систематически используют современные информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе. Кроме того, около 40% уроков проводится с использованием ИКТ. Электронные образовательные ресурсы в учебном процессе применяют около 99% общеобразовательных учреждений. 100 % региональных школ имеют веб-сайты в сети Интернет. Доля работников общеобразовательных учреждений, имеющих базовые навыки использования информационно-коммуникационных технологий, составляет 90%. В 66% школах работает электронная библиотека.

Как отмечают в министерстве образования и науки Мурманской области, все плановые показателей 2012 года по внедрению современных информационных технологий достигнуты.

0217.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться