Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.01.2013 13:24
Категория: Разное

С пожилыми североморцами обсудили проект закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации»

22 января в Североморском специальном доме для одиноких престарелых состоялась встреча представителей министерства труда и социального развития области с пожилыми клиентами учреждений социального обслуживания и жителями города Североморска, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Главной темой встречи стало обсуждение законопроекта «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».

В ходе беседы представители министерства рассказали о перспективах развития новых форм работы с населением и введении дополнительных платных социальных услуг, направленных на обеспечение индивидуальной нуждаемости граждан.

Законопроект вызвал живой интерес у жителей города. Было задано много вопросов, при этом особо заинтересовала пожилых людей информация о платных услугах. Специалистами ведомства было отмечено, что платные услуги в учреждениях социального обслуживания вводятся дополнительно к государственным социальным услугам, предоставляемым в рамках гарантированного перечня.

В завершении встречи пожилые люди поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание в дальнейшем продолжить практику встреч в формате обсуждений проектов нормативных актов, касающихся социального обслуживания населения.

0235.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться