Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.01.2013 13:32
Категория: Спорт

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Мурманской области обсудят участники «круглого стола»

Министерство экономического развития Мурманской области приступило к подготовке «круглого стола» на тему «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области», который будет проходить 26-27 февраля 2013 года, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Цель данного мероприятия – привлечение внимания инвесторов к созданию на территории области современной спортивной инфраструктуры с использованием естественных природных ландшафтов Кольского полуострова. В работе «круглого стола» планируется участие иностранных специалистов в области архитектурного планирования, строительства, поставки специализированного оборудования, а также компаний, предлагающих комплексные решения в формировании спортивно-развлекательной и туристической инфраструктуры.

Впервые в формате «круглого стола» будут обсуждены основные проекты строительства спортивных объектов на территории Мурманской области, а также вопросы формирования единой концепции развития спортивной индустрии в регионе.

На установочном совещании под председательством заместителя губернатора Мурманской области Александра Гривняка была утверждена программа мероприятия, которой наряду с обсуждением общих отраслевых вопросов предусмотрено посещение площадок в Мурманске, Полярных Зорях и Кировске, связанных с реконструкцией и строительством новых инфраструктурных объектов для зимних видов спорта. Во встрече приняли участие представители исполнительных органов власти и администраций заинтересованных муниципалитетов Мурманской области, а также руководители градообразующих предприятий - ОАО «Апатит» и ОАО «Концерн «Энергоатом» «Кольская атомная станция».

0167.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться