Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.02.2013 13:37
Категория: Разное

Возобновлена региональная программа «Молодёжная практика»

С 2013 года в Мурманской области возобновлена региональная программа по организации временной занятости выпускников учебных заведений «Молодежная практика», сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

В 2013 году на реализацию программы из регионального бюджета выделены денежные средства на частичную компенсацию работодателям расходов по оплате труда выпускников (9112 рублей и налоговые отчисления в месяц на каждого выпускника).

В течение нескольких лет выпускники Мурманской области имели возможность приобрести свой первый трудовой опыт с помощью государственной службы занятости, которая компенсировала расходы работодателей на организацию временных рабочих мест для проведения стажировки молодых специалистов. Программа была наиболее востребована у работодателей, желающих привлечь на предприятие молодые, квалифицированные кадры. Молодежная практика позволяла с минимальными финансовыми затратами оценить профессиональные качества молодого специалиста на рабочем месте, а по окончании практики получить работника, уже прошедшего адаптацию.

К участию в организации «Молодежной практики» приглашаются желающие работодатели.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8152) 23-51-36 (Зарецкая Людмила Петровна).

0186.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться