Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.02.2013 13:17

Делегация Мурманской области успешно выступила на Российском научном форуме

Делегация Мурманской области успешно выступила на Российском научном форуме юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

На минувшей неделе в Москве состоялся Российский научный форум юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». В рамках форума проходили XI Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», научная выставка лучших исследовательских работ и олимпиада школьников.

Более 100 юных исследователей из 15 регионов России представили свои научно-исследовательские проекты на четырех различных научных секциях.

В состав делегации Мурманской области вошли 10 победителей и призеров Х регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Это мурманчане Екатерина Федулеева (гимназия № 1, 8 класс), Георгий Еманов (лицей № 2, 8 класс), Александра Яценко (политехнический лицей, 7 класс), Татьяна Федулеева (гимназия № 1, 6 класс); Алена Диденко из ЗАТО г. Североморск (школа № 3, 8 класс); Ирина Гончарова из Оленегорска (школа № 21, 8 класс); Александр Богатый из Снежногорска (школа № 266, 5 класс); Алексей Карпович из Кандалакши (школа № 1, 8 класс); Мария Суворова из Печенгского района (школа № 11, 4 класс) и Анна Васькова из Ковдорского района (школа № 4, 8 класс).

Юные исследователи Мурманской области защищали научно-исследовательские проекты на научных секциях: «Технические устройства, транспорт и космонавтика», «Информатика», «Математика», «Биологические науки». Защита проходила на базе одного из сильнейших вузов страны – МГТУ им. Н.Э. Баумана. Члены делегации принимали участие в олимпиаде школьников «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Екатерина Федулеева завоевала диплом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» I степени, медаль абсолютного победителя I степени, диплом лауреата I степени на секции «Технические устройства, транспорт и космонавтика», диплом за участие в научной выставке лучших исследовательских работ. Также Екатерина получила рекомендацию к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» и приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия).

Ирина Гончарова награждена дипломом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» I степени, медалью абсолютного победителя I степени, дипломом лауреата I степени на секции «Математика», дипломом за участие в научной выставке лучших исследовательских работ. Ирине присуждена единовременная стипендия программы «Шаг в будущее» за высокие научные результаты, она получила рекомендацию к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Алексей Карпович награжден дипломом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» II степени, медалью абсолютного победителя II степени, дипломом лауреата II степени на секции «Биологические науки», дипломом за участие в научной выставке лучших исследовательских работ, дипломом победителя III степени тематической олимпиады по направлению «Биологические науки». Алексею вручено приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия), он получил рекомендацию к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Татьяна Федулеева завоевала диплом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» II степени, медаль абсолютного победителя II степени, диплом лауреата I степени на секции «Информатика», диплом за участие в научной выставке лучших исследовательских работ. Татьяна получила рекомендации к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» и к присуждению единовременной стипендии программы «Шаг в будущее» за высокие научные результаты.

Александр Богатый награжден дипломом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» III степени, медалью абсолютного победителя III степени, дипломом лауреата II степени на секции «Технические устройства, транспорт и космонавтика», дипломом за участие в научной выставке лучших исследовательских работ.

Анна Васькова получила диплом лауреата III степени на секции «Биологические науки», грамоту в номинации «Юный эколог» и приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия).

Александра Яценко награждена дипломом лауреата III степени на секции «Математика», ей вручено приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия).

Алена Диденко получила диплом лауреата III степени на секции «Информатика» и приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия).

Мария Суворова награждена грамотой в номинации «Юный миколог».

Георгий Еманов получил приглашение на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» (15-25 июня 2013 г., г. Гагра, Республика Абхазия).

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, профессионализм научных руководителей, подготовивших юных исследователей для участия в Российском научном форуме юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» в феврале 2013 г. Все научные руководители получили соответствующие свидетельства Центрального Экспертного Совета программы «Шаг в будущее».

0167.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться