Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.02.2013 18:18
Категория: Разное

Ветеринарные специалисты Мурманской области повышают квалификацию

В Мончегорске состоялся практический семинар для специалистов государственных ветеринарных учреждений Мурманской области. Место проведения семинара было выбрано не случайно. В декабре 2012 года в Мончегорской городской ветеринарной станции был проведен ремонт операционной, закуплено и установлено современное оборудование для хирургических операций у домашних животных.

Проводили обучающий семинар ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области, прошедшие обучение в Москве и Санкт-Петербурге, где современные подходы к лечению мелких домашних животных преподавали сотрудники ведущих высших учебных заведений России и зарубежные ветеринарные врачи-хирурги.

В обучающем семинаре приняли участие 25 специалистов лечебных отделов государственных ветеринарных учреждений всех городов и районов Мурманской области, которые в своей практике специализируются на лечении мелких домашних животных.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как современные способы обезболивания при проведении хирургических вмешательств и других лечебных манипуляций у собак и кошек, показаны применяемые в мировой практике способы хирургических операций на ротовой полости, а также при гинекологических заболеваниях. Кроме того, дана современная информация по вопросам лечения и профилактики заболеваний кожного покрова домашних животных, которые в ветеринарной практике занимают большое место.

В теоретической части семинара, организованной в формате «круглого стола», обсуждалось применение представленных методов лечения и профилактики. Также присутствующие познакомились с современными лекарственными средствами и диетическими, лечебными кормами, применяемыми в ветеринарной клинической практике.

Источник: Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

0183.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться