Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.02.2013 16:52
Категория: ЖКХ

На минувшей неделе в Госжилинспекцию поступило более 320 обращений жителей

С 18 по 22 февраля в адрес Государственной жилищной инспекции поступило 323 обращения от жителей Мурманской области, сообщает Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Специалисты провели 58 внеплановых выездных проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Проверки проходили в Мурманске, Апатитах, Кировске, Полярных Зорях и Мончегорске. Обследовано 624,02 тыс. кв.м жилищного фонда.

Выявлено 111 нарушений требований жилищного законодательства, выдано 32 предписания.

Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «УК «Мурманскжилсервис», ООО «МУ «ЖСК» и ООО «ГУР» - за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений; в отношении ООО «Октябрьское ЖЭУ», ООО «УК «Апатиты-Комфорт» и ООО «МГК» - за невыполнение в срок законного предписания.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ООО «УК «ГАРАНТЪ» и ЗАО «Севжилсервис» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Наложено штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

0208
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться