Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.02.2013 13:38

Завершается прием заявлений выпускников на участие в ЕГЭ 2013г

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать в 2013 году, необходимо подать не позднее 1 марта в своей школе, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Русский язык и математика – это обязательные предметы для выпускников, так как результаты ЕГЭ по этим предметам влияют на получение аттестата. Если выпускник планирует поступать в учреждения высшего профессионального образования, выбор необязательных предметов должен быть основан на перечне вступительных испытаний по выбранному направлению подготовки.

По истечении сроков регистрации на ЕГЭ изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у выпускника уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ должен подать заявление в государственную экзаменационную комиссию Мурманской области с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору, указанных в заявлении, при этом не нужно оформлять отказ документально. Можно просто не приходить на экзамен, который выпускник решил не сдавать (кроме обязательных русского языка и математики). В случае неявки на экзамен информация об этом не вносится в федеральную информационную систему.

Вся необходимая информация для участников ЕГЭ размещается на официальном сайте информационной поддержки государственной (итоговой) аттестации в Мурманской области: https://gia.edunord.ru/.

0275.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться