Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.03.2013 15:02
Категория: ЖКХ

Выявлено 140 нарушений требований жилищного законодательства

С 25 февраля по 1 марта в адрес Государственной жилищной инспекции поступило 275 обращений от жителей Мурманской области, сообщает Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Специалисты провели 54 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг. Проверки проходили в Мурманске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Оленегорске, Молочном, Мурмашах и Кильдинстрое. Обследовано 243,5 тыс. кв. м жилищного фонда.

Выявлено 140 нарушений требований жилищного законодательства, выдано 44 предписания.

Составлены три протокола об административном правонарушении за нарушение правил пользования жилыми помещениями и за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений в отношении ООО «МУ ЖСК», «ГУР», ООО «Жилкомсервис-Ревда», ООО «УК Мурманжилсервис» и должностного лица ООО «ЖКУ».

Наложено штрафов на общую сумму 208 000 руб.

0218.12
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться