Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.03.2013 15:18
Категория: Спорт

Традиционная «Лыжня Дружбы» стран Баренцрегиона состоится 16 марта

С 1995 года комитет по физической культуре и спорту Мурманской области проводит в районе Муотковара, на стыке границ России, Норвегии и Финляндии, международный традиционный массовый лыжный пробег «Лыжня Дружбы» стран Баренцева региона, который включен в программу международного традиционного Праздника Севера.

Старт мероприятию дается в поселке Раякоски, Печенгского района, протяженность дистанции – 12,5 км (6,5 км по России + 1 км по Финляндии + 5 км по Норвегии), стиль передвижения свободный. Формат проведения мероприятия – а именно то, что участники движутся по территории трех государств – делает международный традиционный массовый лыжный пробег «Лыжня Дружбы» уникальным мероприятием мирового значения.

12 марта 2011 года состоялась ХVI «Лыжня Дружбы», в которой приняло участие более 2 500 спортсменов из России, Норвегии и Финляндии.

В связи с отсутствием снежного покрова в 2012 году решением совещания пограничных комиссаров России, Норвегии, Финляндии, представителей Каскада Пазских ГЭС и комитета по физической культуре и спорту Мурманской области проведение XVII традиционного международного массового лыжного пробега стран Баренц региона «Лыжня Дружбы» перенесено на 2013 год.

Популярность «Лыжни Дружбы» растет, чему в немалой степени способствует помощь Пограничного Управления ФСБ России по Мурманской области, администрации муниципального образования Печенгский район и руководства Каскада Пазских ГЭС.

12 марта в 15 часов комитет по физической культуре и спорту Мурманской области проводит пресс-конференцию «О XVII традиционном международном массовом лыжном пробеге стран Баренцрегиона «Лыжня Дружбы» (г.Мурманск, ул.Челюскинцкв, 2, Ледовый дворец спорта, III этаж, каб.339).

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

0181.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться