Забыли пароль?
Русский English

Блоги

11.03.2013 17:30

Работы, поступившие на конкурс "Попробуй, забрендируй Мурманск"

1-го февраля, в связи с тем, что во многих российских городах идет работа по созданию современного, интересного, яркого логотипа, я запустил конкурс "Попробуй, забрендируй Мурманск".

Условия конкурса были довольно просты:

1 .    Разработать логотип для города-героя Мурманска, возможно, с учетом его природных, географических, исторических данных может любой житель планеты Земля.
2.   Логотип может быть выполнен в любой из графических программ. Предпочтение отдается вектору. Результат высылается в формате JPG на адрес dkachalov@yandex.ru Приветствуется краткая аннотация работы, информация об авторе.
3.    Сроки конкурса с 01 февраля по 28 февраля.
4.    Работы, присланные на конкурс, поступают в свободное использование жителями, общественными и государственными структурами города Мурманска.
5.    Приз победителю, который будет выбран народным голосованием – кофеварка.

В итоге, поступило 10 работ:

Работа Ивана Ляпугина, Ваня живет в Мурманске. Что интересно, дизайн это его хобби, а работает он пожарным.


Логотип Мурманска

Вторая работа пришла от Ивана Асташкина, он обозначил себя как дизайнер-фрилансер. По словам Вани, занимается полиграфическим дизайном уже более 4-х лет, родился и вырос в Мурманске.

Логотип Мурманска

Следующая работа была представлена Татьяной Клюевой. Татьяна по образованию графический дизайнер (СПБГУ). Как оказалось, разработка бренда города Мурманска, это ее дипломный проект, который она делала в 2012 году "Брендинг территорий. Разработка системы визуальной идентичности г. Мурманска".  По ссылке вы можете узнать больше о ее дипломном проекте.

Мурманск лого

А это работа Саши Виртанен, немного об авторе: "Родилась я в Финляндии, но через два года по некоторым обстоятельствам наше семейство переехало в город Мурманск. Прожили мы в нем 10 лет и естественно эти десять лет не могли не оставить отпечатка в моей душе и этот город стал для меня второй родиной, после Мелътауса (где я родилась ). Сейчас у меня появилась уже и третья родина – город Сегежа (Республика Карелия), но про Мурманск я никогда не забываю".

Еще один участник нашего конкурса, Олег Герасименко. До 3-го класса он жил в  Североморске, по его словам"переехал, но сердце навсегда за полярным кругом". Олег прислал на конкурс 5 работ.

логотип Мурманска

Бренд Мурманска

Логотип Мурманска

Логотип Мурманска

Бренд Мурманска

Последний участник конкурса, это Dmitry U, он прислал вот такую работу:

Логотип Мурманска

Как вы сами можете видеть, работы разные, есть интересные находки, идеи. Можно с уверенностью сказать, что конкурс состоялся, осталось только выбрать победителя. В течение 10 дней будет идти голосование за лучшую работу в группе "Мурманск – столица Арктики!", кроме этого, ряд экспертов отдаст свои голоса (у каждого эксперта будет по 100 голосов), которые будут приплюсованы к результатам народного голосования. Таким образом мы выявим победителей. Какие эксперты участвуют в оценке работ, я сообщу во время оглашения итогов, чтобы никто из участников не мог повлиять на их решение.

Дмитрий Качалов

0543.47
2
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться