Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2013 13:04
Категория: Разное

«Путёвки в гражданскую жизнь»

Сегодня, 22 марта, на борту тяжёлого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» глава Мурманской области Марина Ковтун, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв и председатель Северо-Западного Банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков вручили офицерам Северного флота дипломы о профессиональной переподготовке. «Путёвки в жизнь» получили выпускники Мурманского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, окончившие перед увольнением в запас курсы переподготовки и обучения по востребованным гражданским специальностям.

Обучение этой группы стало возможным благодаря подписанному в апреле 2012 года четырехстороннему соглашению между Северным флотом, правительством Мурманской области, Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Офицеры Северного флота – это опытные, многого достигшие на службе люди. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы помочь им получить гражданские специальности, которые сегодня востребованы. Для этого мы привлекли одно из самых уважаемых учебных заведений. Уверена, что все до единого сегодняшние выпускники смогут себя найти в гражданской жизни. У вас для этого всё есть – и опыт, и знания, и мужество», – подчеркнула М.Ковтун.

Губернатор также отметила, что правительство Мурманской области предоставило некоторым из офицеров возможность пройти стажировку в исполнительных органах государственной власти. «Мы надеемся, что полученные теоретические знания и практические навыки позволят вам комфортно чувствовать себя на «гражданке» и продолжить работать на благо страны и региона», – сказала она.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0187.87
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться