Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2013 13:05
Категория: ЖКХ

Прокуратура г. Оленегорска требует устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой г. Оленегорска в связи с поступившим обращением граждан проведена проверка и выявлены нарушения требований жилищного законодательства в деятельности ООО «УК «ЖКС» г. Оленегорск» при управлении многоквартирным жилым домом по ул. Советской.

Так, вопреки требованиям ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, управляющей компанией не исполнена обязанность по выполнению требований по обслуживанию и ремонту жилищного фонда.

На момент проведения проверки в многоквартирном доме не обеспечено надлежащее заполнение оконных проемов лестничных клеток. Оконное заполнение остекления оконных рам лестничных клеток подъездов выполнено отдельными фрагментами стекол встык либо внахлест, без какого-либо теплоизоляционного материала, при этом, в части оконных рам полностью отсутствует второе оконное заполнение.

По периметру оконных коробок отсутствует герметизация и утепление, что не исключает протечек и промерзаний в местах сопряжения стен и заполнений оконных проемов по периметру, вследствие чего нарушены нормативные воздухо-изоляционные, теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окон и снижены теплозащитные показатели здания в целом.

Кроме того, ООО УК «ЖКС» г. Оленегорск» не обеспечено надлежащее состояние тепловой изоляции труб водопровода, отопления и горячего водоснабжения, не приняты меры к восстановлению разрушенных участков изоляции.

Также в ходе проверки в деятельности управляющей компании выявлены нарушения при обеспечении безопасных условий проживания граждан, поскольку лестничные марши в подъездах многоквартирного дома находятся в неисправном состоянии, ступени имеют трещины, выбоины и углубления.

По результатам проведенной проверки руководителю ООО «УК «ЖКС» г. Оленегорск» прокурором города внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений.

0227.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться