Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.03.2013 18:17
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

О переселении мурманчан

– Уже в апреле мурманчане должны получить ключи от своих квартир в новом доме на улице Аскольдовцев, – такую задачу поставил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер на расширенном совещании по вопросу переселения горожан.

Сегодня в городской администрации обсуждались вопросы переселения мурманчан из ветхих и аварийных домов. В частности, были обозначены сроки переселения горожан в новострой на Аскольдовцев, подводились промежуточные итоги строительства социальных домов на улице Генералова, а также рассматривались вопросы участия муниципалитета в федеральной программе по переселению граждан.

– В этом году мы еще активнее будем застраивать микрорайон Жилстрой, – отметил глава города. – Кроме того, строительство начнется и на проспекте Героев-североморцев. Для этого будут снесены уже расселенные дома.

Стоит отметить, что при выборе площадок строительства существуют и определенные трудности.
– На сегодняшний день одна из главных проблем – это отсутствие необходимых ресурсов: электроэнергии, тепла и воды для обеспечения строительства будущих домов, – подчеркнул Алексей Веллер. – Поэтому при планировании участков мы должны учитывать данные факторы в первую очередь.

0177.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться