Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.04.2013 18:33
Категория: Экология

С 3 по 5 апреля состоялся Архангельский лесной форум

В рамках проведения в Российской Федерации в 2013 году Года охраны окружающей среды в программе форума были рассмотрены вопросы сохранения лесных территорий и биоразнообразия в условиях существующего лесопользования и внедрения интенсивного лесного хозяйства, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

Главным мероприятием форума стало проведение расширенного заседания Координационного совета по лесному комплексу, природным ресурсам и экологии при губернаторе Архангельской области. С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель Рослесхоза Виктор Масляков.

В рамках мероприятий форума обсуждались следующие вопросы: проблемы и перспективы лесного комплекса Архангельской области, прогнозы и оценка возможностей для развития; модернизация лесозаготовительной отрасли, обеспечение кадрами и повышение производительности труда; лесное планирование и проектирование; развитие транспортной инфраструктуры.

К форуму было приурочено проведение международной специализированной выставки «Лес и деревообработка». Цель выставки — демонстрация передовых технологий в сфере лесного комплекса.

От Мурманской области в работе форума принял участие председатель областного Комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков.

0172.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться