Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.04.2013 19:14
Категория: ЖКХ

Сейчас коммунальная сфера корчит гримасы – Марина Ковтун

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела «Прямую линию» с читателями газеты «Комсомольская правда – Мурманск». Она была посвящена году работы в должности губернатора области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Значительная часть вопросов, прозвучавших во время «Прямой линии» губернатора Марины Ковтун с читателями газеты «Комсомольская правда – Мурманск», касалась сферы ЖКХ. Во многом это связано с тем, что, по словам главы области, коммунальная сфера сейчас корчит гримасы.

«У нас сформировался стойкий бардак в этой сфере, с которым мы пытаемся бороться. Очень в этом плане помогают домовые комитеты, где граждане активные. Да и правоохранительные органы не спят - заведено порядка 70 уголовных дел на руководителей управляющих компаний», - сказала Марина Ковтун.

По словам главы области, главная задача управляющих компаний, как они сами её видят, — получить доход, а ответственность почему-то ложится на власть.

«Поэтому и в экспертном совете я поддержала идею на базе сайта «Dvornika.net» выставлять оценки управляющим компаниям, и те, у которых оценки низкие — убирать с рынка», - сказала М.Ковтун.

Одно из важных достижений минувшего года, по словам губернатора – это снижение закупочных цен на мазут. Если раньше они достигали 16500 рублей за тонну, то сейчас удалось их снизить до 11000 рублей.

Конкурсы на поставку топлива отыгрываются своевременно, а значит, и средства на ремонт дорог и на строительство, уверена Марина Ковтун, поступают своевременно.

Также прозвучал вопрос о том, что делать с двойными квитанциями.

«Не оплачивайте вторые квитанции. Платите в ту управляющую компанию, которая по факту обслуживает дом. А в процессе компетентные органы разберутся», - сказала М.Ковтун.

0239.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться