Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2013 18:57
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Особенности физического развития детей с ограниченными возможностями

5 апреля в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел семинар «Физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях Крайнего Севера», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В нем приняли участие партнеры библиотеки – учителя-дефектологи, инструкторы по физической культуре, учителя ЛФК, воспитатели, педагоги образовательных учреждений из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Кировска, Оленегорска, Колы, Североморска.

В порядке обмена мнениями рассмотрены вопросы положительного влияния занятий физической культурой на развитие детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы взаимодействия тифлопедагогов и инструкторов по физической культуре.

Участники семинара выступили с сообщениями об особенностях обучения новым движениям детей со сложной структурой дефекта, о взаимосвязи физического развития детей и мероприятий по охране зрения, использовании сберегающих здоровье технологий и современного оборудования для проведения занятий по ЛФК.

Большой интерес всех участников вызвала специально организованная к открытию семинара выставка творческих работ воспитанников детского сада № 104 г. Мурманска «Мы любим спорт!».

0177.7
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться