Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      20.04.2013 16:00
Окончание: 20.04.2013 18:00
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Регбол в Мурманске

20 апреля на базе школы №11 (ул. Гаджиева, 6а) состоится открытие соревнований по регболу среди молодежных команд «Rugball Classic-2013. Весенний кубок».

Мероприятие организовано в рамках проекта «Rugball Classic-2013» мурманского молодежного общественного объединения «Рать». В феврале этого года он получил муниципальную финансовую поддержку, участвуя в конкурсе проектов молодежных и детских общественных объединений «Мурманск молодежный».

«Рать» приглашает молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет принять участие в состязаниях. Игры будут проходить каждую субботу с 20 апреля по 18 мая.

Для справки:
Регбол – смесь борьбы, регби и баскетбола. Этот вид спорта появился как дополнительный способ разминки для российских борцов. Однако игру оказалось сложно ограничивать рамками разминки в начале тренировки. Так регбол получил распространение и быстро приобрел популярность в ряде городов России.

В 1999 году была зарегистрирована Российская федерация регбола. Поклонники этого нового вида спорта нашлись в Москве, Санкт-Петербурге, Чувашии, Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Ульяновске и Калининграде.

Игра в регбол происходит на баскетбольной площадке. Конечная цель – кольцо противника, куда нужно закинуть мяч. Идти к ней можно по-разному, где напролом, а где и хитростью, но только без подножек, толчков в спину, захватов ног. От травм игроков защитят наколенники и налокотники в обязательном порядке. В отличие от баскетбола, мяч можно будет передавать разными способами: вести, катить, бросать, отбивать – и помнить, что он должен оказаться в кольце противника.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 921 27 47 281 (Андрей Коляда, руководитель проекта), а также на страницах ВКонтакте - vk.com/rugball51 и vk.com/molod51.

0263.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться