Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2013 17:33

Минфин России вернул Мурманской области не использованные в 2012 году 72,2 млн рублей

Министерство финансов России вернуло Мурманской области 72,2 млн рублей – не использованные в 2012 году остатки субсидии из федерального бюджета на реализацию ДЦП «Повышение эффективности бюджетных расходов Мурманской области» на 2011-2014 годы. Министерство финансов Мурманской области планирует направить федеральные средства на совершенствование бюджетного процесса в текущем году.

Средства будут направлены на формирование единого информационного пространства в сфере управления общественными финансами. Для этого планируется внедрение централизованной информационной системы по осуществлению бухгалтерского и управленческого учета в органах государственной власти, муниципальных образованиях и государственных областных учреждениях Мурманской области.

Для обеспечения эффективного и ответственного управления системой общественных финансов Мурманской области предполагается распространение централизованной автоматизированной системы по программно-целевому планированию и исполнению бюджетов на уровень муниципальных образований Мурманской области.

«Мы планируем создание интерактивного Интернет-ресурса «Открытый бюджет». Он должен способствовать повышению прозрачности и публичности процессов управления общественными финансами, сделать этот процесс более доступным для всех жителей Мурманской области», - сказал министр финансов Мурманской области Роман Дурягин.

Источник: Министерство финансов Мурманской области.

0176.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться