Забыли пароль?
Русский English

Блоги

07.05.2013 13:36

"Победи безразличие!" - акция только для потомков победителей

Отгадайте, какую акцию никто не догадался провести в канун 9 мая? Множество всего происходит, и выступления, и парады...а о самом важном - забыли. Предлагаю исправить это недоразумение - да-да, вот прямо сейчас!

Акция "Победи безразличие!" - внимание, только для потомков Победителей!

Итак, ты уже готов повязать георгиевскую ленточку в память о Победе? Отлично! Эти ленточки были знаком отличия настоящих Героев - так давайте же вернем ленточкам их статус!  А сделать это очень просто. Достаточно лишь решить, что одна ленточка равна как минимум одному светлому поступку к Дню Победы. Это и будет знак отличия потомков Победителей. Это и будет маленькая, но настоящая победа над безразличием. Для каждого - своя. И как тепло будет на душе, когда в каждом прохожем, у которого мы увидим ленточку, мы угадаем того, кто сделал что-то действительно доброе - для того, чтобы с гордостью повязать ее!

Примеры того, что можно сделать? Да сколько угодно! Вот, навскидку:

1. Самое простое: купить 9 мая цветов (например, гвоздик) и с улыбкой дарить ветеранам и просто пожилым людям на улице. Бабушки и дедушки, как никто, помнят тяжесть тех лет - даже если не воевали сами. 

2. Подписать яркие открытки, подарить ветеранам. Кстати, Почта России организовала для этого прекрасную акцию - "Благодарность земляков" - покупай открытки, подписывай безымянным ветеранам и их доставят кому-то из них. Очень теплый поступок, ведь пожилые люди так ценят доброе слово! Только поторопитесь, пожалуйста, завтра ведь уже 8 число. Я вот едва успела сегодня отправить парочку :)

3. Вспомни: у тебя в подъезде наверняка живет одинокий пожилой человек. Навести его, улыбнись и поздравь. Может, ему нужно купить каких-то продуктов? Хотя бы раз в год - это будет сказочный подарок!

4. За праздничной суетой важно и о своих родственниках не забыть! Вспомните о своих бабушках и дедушках - навестите, подарите что-то необычное. Вот мы, например, в этом году решили обрадовать бабушку цифровой фоторамкой. То-то надивится она! :) Кстати, если попросить пожилых людей рассказать "о тех годах", то можно узнать множество интересного, а для них это будет прекрасным поводом погрузиться в воспоминания  и пообщаться с Вами.

У Вас есть еще идеи? Поделитесь же!  Повяжите ленточку победителей и... дерзайте! Я вот обязательно так и поступлю. А Вы? :)

Цель: в святой для народа день, День Победы, сделать для победившей страны что-то такое, что докажет: наши отцы и деды воевали не зря! И если эта акция распространится по стране, то жизнь в эти праздничные дни станет еще чуточку светлее. Ну а наш любимый город окажется пионером в одном маленьком, но очень важном, деле :)

PS. Хотелось бы прочесть потом хорошие, добрые истории о том, как мы смогли дружно претворить эту светлую идею в жизнь и сколько улыбок это вызвало!

0357.67
1
Автор Fenix

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться