Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.05.2013 17:03
Категория: Разное

В преддверии Дня Победы губернатор Марина Ковтун встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны

7 мая, губернатор Мурманской области провела торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны, в честь 68-й годовщины Победы, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Глава региона отметила, что встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, поколением победителей для неё самая волнительная, ответственная и дорогая в течение всего года.

«Рядом с вами мы, взрослые, зрелые люди, ощущаем себя школьниками, которым еще сидеть и сидеть за партой жизненного опыта. На вашу долю выпали испытания, равных которым в истории не было и, хотелось бы верить, не будет», – сказала М.Ковтун, обращаясь к ветеранам. – Вы с честью вынесли эти испытания. Разгромили безжалостного врага, к ногам которого пала практически вся Европа. Европа, но не Россия, но не вы!».

Говоря о значении празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, губернатор сказала: «Очень важно, чтобы молодые люди понимали – 68 лет назад в самой страшной в истории человечества войне деды и прадеды завоевали их право на жизнь, освободили мир от чумы фашизма. Это сделали не мифические богатыри, а простые люди, для которых слова «долг» и «Родина» имели особое значение".

М.Ковтун поздравила ветеранов с наступающим праздником, пожелала им крепкого здоровья, долголетия и счастья и поблагодарила за самую большую Победу в истории России.

0172.51
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться