Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.05.2013 18:11
Категория: Культура
Город: Мурманск

Мурманский областной краеведческий музей приглашает северян принять участие в акции «Жди меня»

Этот новый проект областного краеведческого музея посвящен памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Жди меня» - проект о тех, кто ждал и кого ждали…

Названием проекта стали незабываемые слова легендарного стихотворения Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь…». Ведь главной приметой военного времени стало ожидание вновь увидеть живыми мужей, жен, братьев, сестер, солдат, матросов, сотен тысяч отправленных в эвакуацию, блокадников, без вести пропавших, всех-всех разлученных войной.

Музей приглашает к участию в акции мурманчан и жителей области.

Если в вашей семье сохранились фотографии 1941-1945 годов, фронтовые письма, открытки, предметы военного времени, вы можете принести их в Мурманский областной краеведческий музей, где они станут государственной исторической ценностью и будут не только бережно храниться, но и экспонироваться на выставках.

По договоренности сторон, семейные реликвии можно сдать на временное хранение с последующим обязательным возвращением владельцу по окончании обозначенного для экспонирования срока.

В планах Мурманского областного краеведческого музея – открытие в 2015 году масштабной экспозиции из фондов музея, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение 2013-2015 годов музей планирует тематические мини-выставки из новых поступлений.

Выставка «Жди меня» открыта ежедневно с 11 до 17 часов. Ее работа продлится в течение всех летних месяцев.

Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0267
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться