Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      26.05.2013 13:00
Окончание: 26.05.2013 17:00
Категория: Разное
Город: Мурманск

Мурманчан и гостей города приглашают принять участие в выставочном проекте «Сушка -2»

26 мая с 13 до 17 часов в Мурманске в сквере на улице Ленинградской около областного художественного музея уже во второй раз будет проходить свободный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка», участником которого может стать каждый, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

«Сушка» - это всероссийский проект, объединяющий через новый формат выставки, вышедшей за пределы музея или галереи, фотографов самого разного калибра: любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Фотографии организуются в экспозицию в обычном городском дворе или сквере, а сама выставка становится живой и самостоятельной: каждый сможет повесить свои фотографии на натянутых веревках с помощью бельевых прищепок, а также забрать себе любую понравившуюся работу в обмен на свою. Свою фотографию можно подписать, оставить телефон или любое другое графическое послание (рисунок, стихотворение, пожелание) на обратной стороне для будущего владельца снимка.

Есть правила участия в проекте: фото, участвующее в выставке, не должно быть размером меньше 15 на 20 см; подписывать фото можно и нужно, но не обязательно. Тема фотографий любая, но они не должны содержать изображения порнографии, насилия, экстремизма, пропаганды вредных привычек.

Ограничений по количеству фото нет. Организаторы проекта просят участников выставки сразу же упаковать выставляемые работы в обычный прозрачный канцелярский файл – в прошлый раз это уберегло фотографии от дождя, который тоже решил посетить выставку.

История проекта:

Международный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка» был создан в 2011 году. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин, администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб. Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне и в более чем 90 других городах и странах. Международная группа проекта: https://vk.com/fotosushka.

В Мурманске выставка проекта «Сушка» впервые с огромным успехом прошла 22 июля 2012 года.

Подробнее о проекте «Сушка» в Мурманске https://vk.com/fotosushka51. Дополнительная информация по телефону: 8 921-51-38-383 Виталий Савченко (координатор проекта «Сушка» в Мурманске)/

0169.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться