Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.05.2013 20:09
Категория: Культура
Город: Мурманск

Свободный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка -2»

26 мая 2013 года с 13 до 17 часов в Мурманске  в сквере около Областного художественного музея (ул. Ленинградская) уже во второй раз будет проходить свободный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка», участником которого может стать каждый.

 

Что такое «Сушка»?

Это всероссийский проект, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемок через новый формат выставки, вышедшей за пределы музея или галереи. Фотографии организуются в экспозицию в обычном городском дворе или сквере, а сама выставка становится живой и самостоятельной: каждый желающий поучаствовать в проекте сможет повесить свои фотографии на натянутых веревках с помощью бельевых прищепок, а также – забрать себе любую понравившуюся работу в обмен на свою. Свою фотографию можно подписать, оставить телефон или любое другое графическое послание (рисунок, стихотворение, пожелание) на обратной стороне для будущего владельца снимка.

Есть три правила участия в проекте:

  • Фото, участвующее в выставке, не должно быть размером меньше 15 на 20 см.
  • Подписывать фото можно и нужно, но не обязательно!
  • Тема фотографий любая. Фотографии не должны содержать изображения: порнографии, насилия, экстремизма, пропаганды вредных привычек.

Ограничений по количеству фото нет. Организаторы проекта просят участников выставки сразу же упаковать выставляемые работы в обычный прозрачный канцелярский файл - в прошлый раз это уберегло фотографии от дождя, который тоже решил посетить выставку.

ИСТОРИЯ  ПРОЕКТА:

«Сушка» – международный выставочный проект по обмену фотографиями. Проект был создан в 2011 году. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб. Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне и в более чем 90 других городах и странах планеты Земля. Международная группа проекта https://vk.com/fotosushka

В Мурманске выставка проекта «Сушка» впервые с огромным успехом прошла 22 июля 2013 года.

Приглашаем жителей и гостей заполярной столицы поучаствовать и просто посетить проект "Сушка"! ПоСушимся по-мурмански! 

Подробнее о проекте «Сушка» в Мурманске https://vk.com/fotosushka51

Дополнительная информация по телефону: 8 921-51-38-383 Виталий Савченко (координатор проекта «Сушка» в Мурманске).

0197.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться