Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.05.2013 17:39
Категория: Экология

Введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Председатель Комитета по лесному хозяйству Мурманский области Александр Алхимчиков подписал приказ «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств». Ограничение на посещение лесов введено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, в связи с установлением высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Запрет вводится с 27 мая по 4 июня включительно на отдельных участках леса на территории Печенгского и Кольского районов. Приказом вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах работ, не связанных с работами по охране лесов от пожаров, с аварийно-спасательными, по воспроизводству лесов, по уходу за лесами, лесозащитными работами в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах. Руководителям Печенгского и Кольского лесничеств даны указания принять меры, направленные на обеспечение ограничения пребывания граждан в лесах, Мурманской авиабазе установить по границам территории, на которой вводится ограничение предупредительные аншлаги.

Комитет по лесному хозяйству обращается к жителям и гостям нашего региона с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и связанным с данным запретом неудобствам.

Полный текст приказа размещен на интернет-сайте Комитета лесного хозяйства и в электронном бюллетене правительства Мурманской области «Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области» на официальном интернет-портале правительства Мурманской области (https://npa.gov-murman.ru)

/ Комитет по лесному хозяйству Мурманской области /

0163.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться