Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.05.2013 17:44
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске состоялась презентация книги Марины Чистоноговой «Граница окнами на полюс»

23 мая в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги Марины Чистоноговой под названием «Граница окнами на полюс», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

На презентации книги Марину Владимировну поздравили коллеги по творческому цеху: писатели, композиторы, журналисты, а также сослуживцы и представители общественных организаций. На вечере прозвучали песни, написанные на слова автора. Одним из исполнителей стал мурманский бард Александр Базанов.

Высокую оценку творчества Марины Чистоноговой дали в своих выступлениях поэт-североморец Михаил Зверев, журналист и краевед Рашид Саляев, композитор Анатолий Трухин, директор музея Мурманского морского пароходства Валентина Карепова, вдова Виталия Семеновича Маслова – Валентина Устиновна.

Одним из участников вечера стал член Союза писателей России, служащий на Северном флоте, а ныне живущий в Нижнем Новгороде, Александр Попов.

Книга Марины Владимировны Чистоноговой «Граница окнами на полюс» в 2012 году удостоена премии ФСБ России в номинации «Художественная литература и журналистика».

Издание включает в себя стихи и путевые очерки, посвященные трудным будням пограничников Севера, походам на сторожевых кораблях к берегам Земли Франца – Иосифа, Диксона и Шпицбергена; в книге есть истории освоения Арктики, описание путешествий по маршрутам трех Славянских ходов, инициированных Мурманской организацией Союз писателей России.

0186.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться