Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.06.2013 18:27
Категория: Разное

Марина Ковтун: никто не отнимет у детей-инвалидов здание Мончегорской специализированной коррекционной школы-интерната

«Мы не позволим никогда, ни в каком муниципальном образовании ухудшить положение детей, тем более детей с ограниченными возможностями, это не обсуждается», - так ответила губернатор Мурманской области Марина Ковтун на вопрос депутата от фракции «Справедливая Россия» Натальи Лещинской о судьбе здания Мончегорской специализированной коррекционной школы-интерната для детей-инвалидов, заданный в ходе обсуждения отчета губернатора перед областной думой 18 июня 2013 г.

Поскольку саму Мончегорскую СКОШИ № 4 решено присоединить к средней общеобразовательной школе № 14, у родителей и персонала спецшколы возникли опасения, что муниципальные власти выселят ребят и педагогов из хорошо оборудованного здания, которое для многих из них стало вторым домом. За детей-инвалидов вступились министр образования и науки региона Н. Карпенко и уполномоченный по правам ребенка Б. Коган. В результате вмешательства областной власти здание удалось отстоять.

«Мы своевременно включились в эту работу, «поправили» решение муниципальных властей и ищем варианты эффективного использования этого здания. Положение детей не будет ухудшено ни на йоту. Мы не можем сделать так, чтобы это здание было закрыто или потеряно. Никогда столь болезненные вопросы мы не будем решать наотмашь и «с кондачка». Просто потому, что нам материнская природа не позволит так их решать», - подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0205.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться