Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.06.2013 19:23
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманской области благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 5.5 мл

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения трудовых прав граждан на своевременную и полную оплату труда, выявила факт задолженности по заработной плате в ООО «Терминал».

По состоянию на апрель 2013 года задолженность по зарплате в организации составила 5 млн. 425 тыс. рублей перед 90 работниками.

В соответствии со ст.ст. 21, 22 и 136 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполняемой работы.

В защиту интересов работников в суд направлены 90 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В результате принятых прокуратурой мер, задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО «Терминал» погашена в полном объеме.

Работа по надзору за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда продолжается.

0174.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться