Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2013 19:20
Категория: Разное

В Мурманске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Сабуров принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Торжественное мероприятие состоялось в Мурманске у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

«Триумф Победы нашего народа в Великой Отечественной войне неотделим от страшной цены, которую пришлось за нее заплатить. Мы, жители Кольского Заполярья, лучше кого бы то ни было знаем об этом. Невероятный героизм советских воинов позволил Мурману избежать ужасов и унижений оккупации. Но ради Победы сложили свои головы тысячи северян – как на передовой, так и на столь же тяжелом трудовом фронте. Говорят, война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Останки бойцов, грудью вставших на защиту Заполярья, по сей день находят и с почестями предают земле поисковые отряды. Прошло уже семь десятилетий, но мы продолжаем хоронить своих воинов... «Наши павшие – как часовые», поется в песне, и это так. Они стоят на страже нашей памяти, не давая ей ослабнуть, забыть, кто мы такие, откуда мы и кому мы обязаны жизнью на этой прекрасной земле», - сказал И.Сабуров.

На торжественном мероприятии состоялась передача земли с мест боевых сражений городов-героев России, Украины и Белоруссии в знак завершения проекта «Победа – одна на всех». Автопробег «Победа – одна на всех» стартовал 25 апреля из Мурманска. Участники автопробега на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 проехали по всем городам-героям России, Украины и Белоруссии. Завершился пробег 9 Мая в городе-герое Волгограде.

0180.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться