Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.07.2013 18:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске проходят семинары проекта PolarDay Startup Community

IT-Центр «Fu2rama» провел в Доме молодежи «Mr. Pink» семинар «Предпринимательское мышление и бизнес-идеи», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Его участники имели возможность пообщаться с экспертами – действующими предпринимателями и руководителями коммерческих проектов – Дмитрием Боровковым, Евгенией Овчаренко и Евгением Гоманом, а также узнать о ролевой модели предпринимателя и предпринимательском мышлении. Были презентованы некоторые из инструментов для поиска бизнес-идей, разъяснены признаки хороших и плохих идей для стартапа.

Весь образовательный курс рассчитан на начинающих предпринимателей и проектные команды находящихся на стадии выбора идеи студентов, желающих работать на себя, а также тех, кто желает перейти от увлечения и хобби к устойчивому бизнесу.

По мнению организаторов семинара, чтобы реализовать себя в digital-мире, достаточно взглянуть на него под другим углом – видеть в проблемах возможности, не бояться пробовать и ошибаться, творить, использовать на максимум свои знания и компетенцию.

Следующие встречи запланированы 9 и 13 июля.

9 июля в IT-Центре «Fu2rama» (г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1) пройдет вторая встреча – «Самоорганизация и планирование». Ее организаторы собираются перейти к подробной проработке идей участников и корректировке проектов. Экспертами в этот раз выступят Олег Хадарцев (студия «Молоко» и проект «Кухня») и Андрей Дочкин (НКО «ФОРМАП»). Начало встречи в 18:30.

Подробную информацию о проекте «PolarDay Startup Community» и будущих мероприятиях можно узнать на сайте IT-Центра «Fu2rama»: https://fu2rama.ru/blogs/ и https://fu2rama.ru/event/.

0193.51
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться