Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.07.2013 18:28
Категория: Разное

Военно-исторические клубы Мурманской области приглашают на ХI Межрегиональный фестиваль

С 7 по 11 августа 2013 года в Рязанской области пройдет ХI Межрегиональный фестиваль военно-исторических клубов. Он будет посвящен празднованию 635-й годовщины Великой Победы русского народа в Битве над чужеземным игом Золотой орды на реке Вожа, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В программе праздника – реконструкция битвы на реке Вожа и театрализованное представление «Как на древней Вожской земле…»

История праздника ведет своими корнями к XIV веку, когда 11 августа 1378 года на реке Вожа после длительного противостояния объединенные русские войска обрушились на многотысячное монгольское войско. Битва была краткой, но жестокой, и после сокрушительной контратаки враг был разбит.

Организаторы фестиваля приглашают военно-исторические клубы Мурманской области принять участие в традиционном ХI Межрегиональном фестивале военно-исторических клубов и праздновании всенародного праздника 635-й годовщины Первой Великой Победы русского народа, русского духа, русского оружия над чужеземным игом Золотой орды за свободу, честь и независимость России в битве на реке Вожа.

Традиционное место проведения фестиваля – село Глебово-Городище Рыбновского района Рязанской области.

0168.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться