Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.07.2013 19:02
Категория: Разное
Город: Мурманск

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу дачи взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, при несении службы на маршруте патрулирования нарядом ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области остановлен автомобиль «ВАЗ-2115», водитель которого имел признаки алкогольного опьянения.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автотранспортного средства, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, передал сотруднику полиции денежные средства в качестве взятки в размере 4 тысяч рублей.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам. Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству. Незаконные действия подозреваемого были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается.

0181.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться