Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.07.2013 14:28
Категория: Разное

М. Ковтун: Открытие МФЦ – это настоящий подарок всем жителям Кандалакшского района

Сегодня, 30 июля, губернатор Марина Ковтун приняла участие в церемонии официального открытия Кандалакшского межрайонного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

«Открытие МФЦ – это очень важный шаг к тому, чтобы приблизить государственные и муниципальные услуги к человеку, сделать их доступными, повысить эффективность и качество их предоставления. Это настоящий подарок всем жителям Кандалакшского района», - отметила глава региона.

М. Ковтун осмотрела помещения МФЦ, положительно оценила сделанный ремонт, пообщалась с сотрудниками и клиентами центра. Последние отметили, что им нравится обслуживание в центре: они получают у работников центра необходимые консультации и процедура получения документов по принципу «одного окна» очень удобна и помогает экономить время.

Губернатор подчеркнула, что повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг – это одно из приоритетных направлений государственной политики. Согласно Указу Президента к 2015 году 90% населения должны иметь возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Так, создание МФЦ планируется и в других муниципалитетах области. Сегодня активно в проекте участвуют Североморск, Александровск, Оленегорск, Мончегорск и Апатиты.

 

Для справки:

С первого июля 2013 центр работал в тестовой эксплуатации.

На первоначальном этапе жители района смогут получать на базе центра 37 государственных и муниципальных услуг по направлениям: гражданство, регистрационный учет граждан, получение архивных справок, получение справок, содержащих сведения регистрационного учета и информацию о жилых помещениях, регистрация прав на земельные участки. Спектр услуг будет расширяться. В центре открыто 10 окон приема заявителей и созданы комфортные условия для ожидания, работает электронная очередь и консультант. Пропускная способность центра 260 человек в день.

0281.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться