Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.08.2013 18:30
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Необычные «зебры» на дорогах города

Этим летом на дорогах областного центра появились пешеходные переходы с необычной разметкой – бело-желтой.

Яркий цвет должен привлечь внимание водителей к участку дороги и, следовательно, уменьшить вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Решение о проведении такого эксперимента было принято Управлением ГИБДД по Мурманской области совместно с администрацией города Мурманска.

В некоторых крупных городах России подобная практика уже хорошо себя зарекомендовала: количество аварий снизилось, уменьшилось число наездов на пешеходов.

Как рассказали в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, в яркий цвет перекрасят пешеходные переходы рядом с образовательными учреждениями заполярной столицы. Кроме того, более заметными станут и те участки, где фиксируется наибольшее количество нарушений. Всего бело-желтую окраску приобретут около пятидесяти пешеходных переходов города.

Пока необычные «зебры» появились на пересечении улицы Александрова и проспекта Героев-североморцев, на проспекте Ленина, возле домов №31 по улице Полярные Зори, 51 и 80 по проспекту Кольскому, 3 по улице Баумана, на пересечении проспектов Ленина, Кольского и Кирова.

Как сообщили специалисты комитета, нанесение бело-желтой разметки уже завершено на 10 пешеходных переходах. Сейчас работы продолжаются.

0163.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться