Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.08.2013 14:29
Категория: Спорт
Город: Мурманск

В канун Дня физкультурника в правительстве Мурманской области чествовали спортсменов и тренеров

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялся торжественный прием в честь Дня физкультурника, Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. На него были приглашены спортсмены, тренеры, ветераны физкультурного движения региона.

Приветствуя собравшихся, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий подчеркнул, что физкультура и спорт неизменно находятся в центре пристального внимания органов государственной власти Мурманской области.

«Наша главная задача – сделать спорт действительно доступным, развивать сеть современных физкультурно-оздоровительных комплексов, поддерживать и создавать новые спортивные сооружения», - сказал Г. Стратий.

В частности, в 2012 году в муниципалитетах региона было установлено 10 спортивных площадок. В Мурманске завершена реконструкция ледовой арены Ледового Дворца спорта и Дома физкультурника. Возобновлены остановленные в начале 2012 года работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Мончегорске и Коле. После замены недобросовестного подрядчика на работах по строительству и реконструкции спортивных сооружений спорткомплекса «Долина Уюта» в Мурманске на объекте началась реальная стройка. Также возобновлены работы по строительству бассейна в Кандалакше, крытого катка в Апатитах. В 2012 году сборные команды области приняли участие в 288 всероссийских и международных соревнованиях, 45 спортсменов стали победителями и призерами чемпионатов мира, Европы, России по различным видам спорта.

В завершении встречи Г. Стратий вручил благодарности Губернатора Мурманской области и почётные знаки людям, которые вносят заметный вклад в развитие спорта в регионе.

0174.98
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться