Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.08.2013 06:31
Категория: Разное

Вниманию туристов и руководителей туристических групп

В последнее время в Мурманской области участились случаи пропажи туристов. В связи с этим региональное министерство экономического развития напоминает о рекомендациях Главного управления МЧС России по Мурманской области, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья, предупреждение несчастных случаев с туристами и туристическими группами.

Всем руководителям туристических групп, прибывающих в область, а также убывающих на маршруты в малонаселенные и труднодоступные места, необходимо представлять информацию о туристических группах оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Мурманской области по телефонам (8 815 2) 45 14 75, (8 815 2) 47 65 96 и дежурному по поисково-спасательному отряду (8 815 31) 58 895 (г. Кировск ул. Советской Конституции, 3), (8 815 2) 52 05 44 (г. Мурманск ул. Шевченко, 22).

Следует заблаговременно, до выхода на маршрут, подать сообщение-заявку в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, на территории которого предполагается проведение турмаршрута, или по телефонам 112, 01. В заявке необходимо сообщить фамилию, имя, отчество руководителя группы или гида-проводника, количество туристов в группе, название, адрес и телефоны турфирмы, организующей поход (если турмаршрут организует турфирма), сроки начала и окончания турмаршрута, а также путь маршрута с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов маршрута.

Непосредственно перед выходом на маршрут в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования туристами (туристической группой) представляется информация (по телефону, телеграммой, по факсу), подтверждающая фактический выход тургруппы на маршрут, согласовываются контрольные пункты маршрута, сроки прохождения маршрута и время выхода на связь.

Туроператоры и турагенты обязаны незамедлительно информировать органы исполнительной власти и заинтересованных лиц о чрезвычайных происшествиях с туристами во время путешествия, а также о не возвратившихся из путешествия туристах.

С более подробной информацией об обеспечении безопасности туристов и туристических групп при организации и проведении мероприятий активного туризма и отдыха на территории Мурманской области можно ознакомиться на туристском портале Мурманской области в разделе «Памятка туристу» по следующей ссылке: https://murmantourism.ru/pamyatka_turistu/bezopasnost_turi/.

Источник: Министерство экономического развития Мурманской области.

0175.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться