Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.08.2013 09:15
Категория: Разное

Поход «Русич» для молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

С 16 июля по 31 июля 2013 Негосударственное образовательное учреждение «Детская Деревня – SOS Кандалакша» совместно с Негосударственным образовательным учреждением «Центр развития семейных форм устройства детей»   был организован поход «Русич» для молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из разных форм опеки.

поход "Русич"

Основная цель мероприятия - подготовка детей к самостоятельной жизни.

Участники похода получили навыки взаимодействия в команде, участвовали в организации жизнедеятельности лагеря, развивали коммуникативные навыки, обучались основам туристической деятельности. Смогли реализовать свой творческий потенциал.

Число участников похода - 19 человек, в состав участников вошли воспитанники Детской Деревни – SOS Кандалакша, а также воспитанники приемных семей мурманской области.

Темой похода являлся образ древней Руси со своими  правилами, законами и бытом, что позволило погрузить ребят в игровую ситуацию для обучения навыкам самостоятельной жизни в интересной и привлекательной для подростка форме. Участники похода осуществляли самоуправление в лагере, учились заработать и рационально расходовать игровые денежные средства, индивидуально и в команде проходили различные состязания и участвовали в соревнованиях.

поход "Русич"

Результатом данного мероприятия явилось то, что ребята получили новый опыт, который будет способствовать личностному росту, а также развитию самостоятельности.

0192.25
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться