Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.08.2013 15:59

Пожилые северяне могут получить выписанные врачом лекарства с доставкой на дом без особых хлопот

В первом полугодии текущего года услугой по доставке лекарств на дом воспользовались свыше 5300 человек, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. Это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также члены семей погибших или умерших участников войны, граждане, подвергшиеся политическим репрессиям, инвалиды вследствие общего заболевания, другие граждане пожилого возраста.

Помощь в обеспечении лекарственными препаратами с благодарностью принимается пожилыми людьми. Особенно актуальна такая забота для жителей отдаленных поселков.

Порядок доставки на дом гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям врачом, утвержден в январе 2013 года Министерством труда и социального развития Мурманской области и Министерством здравоохранения Мурманской области. Принятый документ предоставил возможность пожилым людям, которые в силу возраста и состояния здоровья нуждаются в особой заботе, получить выписанные врачом лекарства с доставкой на дом без особых хлопот. Доставка осуществляется социальными работниками учреждений социального обслуживания населения.

0236.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться