Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2013 19:56
Категория: ЖКХ

Собственный дом – по социальной программе

На днях в Варзуге отпраздновали новоселье семьи Юлии Волковой и Екатерины Сурядовой – учителей сельской школы, сообщает Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

Два индивидуальных жилых дома были построены в рамках ДЦП «Социальное развитие села Мурманской области», участницами которой жительницы Варзуги стали в 2011 году.

Поздравить семьи с новосельем приехал заместитель губернатора Сергей Скоморохов. «Вы решились на отважный и очень патриотичный поступок – остались жить и работать в родном селе. Вы здесь выросли, создали крепкие семьи, подрастают ваши дети, и я надеюсь, что жизнь в новом собственном доме будет для вас комфортной и счастливой», - сказал он.

Строительство двух домов было начато в 2012 году, его общая проектная стоимость составила 5 734 тыс. рублей.

Часть средств, затраченных на строительство, – а это более 2,6 млн рублей, семьи получили по целевой программе. Деньги были выделены из областного (1 392 тыс. рублей) и федерального (1 285 тыс. рублей) бюджетов.

Новые двухэтажные дома расположены на левом и правом берегах Варзуги. Кроме четырех жилых комнат, кухни и санузла, в каждом из них оборудована автономная котельная.

Всего с начала реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Мурманской области» улучшили свои жилищные условия 115 семей.

0213.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться