Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.08.2013 04:38
Категория: Образование
Город: Мурманск

Большой городской педсовет

В 2013 году откроются 2 новых детсада, созданных на базе детских домов. Появятся и дополнительные группы в мурманских прогимназиях. Всего для дошколят будут созданы 227 мест в образовательных учреждениях.

Об этом рассказал председатель комитета по образованию администрации областного центра Василий Андрианов на ежегодном совещании с руководителями городских учреждений образования.

1 сентября за парты мурманских школ, гимназий и лицеев сядут более 27 тысяч учеников, в детские сады отправятся более 15 тысяч дошколят.

Поздравил педагогов с началом нового учебного года глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

– Перед началом большой работы, которая предстоит в этом году, нужно проанализировать то, что было в прошлом, поставить задачи на новый учебный год, – рассказал глава городской администрации.

Особое внимание в 2013 году будет уделено дошколятам. Ведь согласно новому законодательству система образовательных уровней начинается именно с дошкольного образования. А это значит, что каждому ребенку должна быть обеспечена возможность хорошо подготовиться к школе и успешно начать обучение.

При этом председатель городского комитета по образованию подчеркнул, что родительская плата за детский сад останется на прежнем уровне. Руководством города было принято решение – сохранить ранее установленные тарифы, а также существующие категории льготников.

Кроме того, для детей, не посещающих дошкольные учреждения, планируется открыть 17 консультативных центров и 4 центра игровой поддержки.

Впервые в новом учебном году все десятиклассники будут обучаться в профильных классах. Это позволит им основательно подготовиться к поступлению в вуз, сосредоточиться на специализированных предметах.

– Самое важное в работе городских школ и гимназий, чтобы наши дети продолжали получать качественное образование. Этот высокий уровень, который показали выпускники 2013 года, нужно сохранить, – отметил глава городской администрации Андрей Сысоев. – Уверен, что педагогические коллективы справятся с этой задачей, а руководство города Мурманска сделает все, чтобы поддерживать образование, его материально-техническую базу на достаточно высоком уровне.

0230.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться