Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.09.2013 18:29
Категория: Медиа

Марина Ковтун: «Районные издания – барометр того, на что должна обратить внимание власть и на местах, и на региональном уровне»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с редакторами районных газет. Цель встречи – наладить конструктивное взаимодействие с муниципальными СМИ, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Глава региона подчеркнула, что все министерства и комитеты Правительства Мурманской области работают по принципу полной открытости. Задача власти - оказать журналистам всевозможную поддержку в получении информации.

«Мы максимально открыты для предоставления информации. Вы всегда можете обратиться к специалистам регионального правительства и получить компетентный комментарий, тем самым сняв любое непонимание и у вас самих, и у ваших читателей», - отметила глава региона.

М.Ковтун подчеркнула, что на власти и СМИ лежит огромная ответственность. В каждом городе и районе есть свои болевые точки. И общая задача – вовремя на них среагировать, чтобы они не переросли в серьезную проблему.

«Ваши издания – барометр того, что беспокоит жителей районов. Это сигнал о том, на что должна обратить внимание власть и на местах, и на региональном уровне», - сказала М.Ковтун.

В конечном итоге, сказала губернатор, у власти и СМИ одни задачи – формирование имиджа городов, районов, области в целом. Глава региона особо отметила, что критиковать власть нужно, но делать это необходимо конструктивно.

На встрече с губернатором журналисты задали наболевшие вопросы. Так, Ольгу Савицкую, редактора полярнозоринской газеты «Городское время», волновало строительство путепровода и мини-стадионов, Инну Коптеву, редактора «Ковдорчанина», интересовало развитие городской инфраструктуры. На встрече также шла речь о заполярном туризме, жилищно-коммунальном хозяйстве, развитии малого и среднего бизнеса.

0281.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться