Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.09.2013 06:33

А.Тюкавин: Наша задача – найти новый импульс для развития региона

11 сентября в рамках презентации Мурманской области в Хельсинки первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин встретился с руководителями Союза деловой жизни Финляндии – ведущей структуры, представляющей и защищающей интересы финского делового сообщества. В ассоциацию входит около 16 тысяч компаний различных секторов экономики.
Во встрече, в частности, приняли участие исполнительный директор консалтинговой компании «Ист офис» Рене Нюберг, заместитель директора Финско-российской торговой палаты Яана Реколайнен, директор и ведущий эксперт Союза деловой жизни Тимо Лаукканен. Эти структуры составляют так называемую «business team Russia» - группу, которая занимается продвижением финских компаний в России.

«На современном этапе все усилия правительства региона направлены на то, чтобы найти альтернативу проекту развития Штокмановского месторождения, если не в прямом смысле, то в смысле аналогичного импульса для развития области, - отметил в ходе беседы А.Тюкавин. - Мы предпочитаем основываться на реальных, «земных» проектах, на осуществление которых региональная власть может влиять».

Говоря о мерах по созданию благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области, вице-губернатор подчеркнул, что региональная власть предполагает пересмотреть налоговую политику, чтобы дополнительно заинтересовать крупный бизнес в инвестировании средств в экономику Кольского Заполярья.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0175.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться