Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      15.10.2013 19:00
Окончание: 15.10.2013 21:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

Концент Аркадия Шилклопера и Оркестра вооруженных сил Северной Норвегии

15 октября в 19:00 в Мурманской областной Филармонии состоится неповторимый двойной российско-норвежский концерт звезд мировой величины: музыканта и композитора Аркадия Шилклопера (валторна/альпийский рог) и Оркестра вооруженных сил Северной Норвегии.
На концерте удивительно переплетаются классика, джаз и фанк. Дополненный харизматичным и полным жизни исполнением настоящих профессионалов, этот вечер станет открытием для любителей вечной и современной музыки.

Аркадий ШИЛКЛОПЕР
Одна из центральных газет Сиднея (Австралия) назвала Аркадия Шилклопера “самым изобретательным валторнистом на планете и одним из величайших рожечников, живущих на земле”.

Валторна, альпийский рог, флюгельгорн - это только начало списка инструментов которыми в совершенстве владеет Аркадий. Виртуоз, добившийся успеха как в академической музыке, так и в джазе учился в Московской военно-музыкальной школе, окончил музыкально-педагогический институт им. Гнесиных. Играл в оркестре Большого театра, работал в симфоническом оркестре Московской филармонии. Параллельно выступал как джазовый импровизатор - в дуэте с контрабасистом Михаилом Каретниковым, в «ТриО» (с Сергеем Летовым и тубистом Аркадием Кириченко). Большой международный резонанс вызвал дуэт с Михаилом Альпериным, и в особенности группа Moscow Art Trio (в 1991 году к дуэту присоединился вокалист Сергей Старостин). Сегодня трио является, пожалуй, одним из самых интересных, оригинальных и известных этно-джазовых коллективов из России.
Альбом «Mauve», записанный при участии Шилклопера, в 2002 г. получил престижную европейскую джазовую премию — Приз Ханса Коллера (Hans Koller Prize) в категории «Лучший альбом года».

Шилклопер может быть признан среди российских музыкантов рекордсменом по количеству выступлений на отечественных и зарубежных фестивалях. Российские критики несколько раз выбирали его «музыкантом года». О себе Шилклопер говорит: “Я всё-таки считаю себя джазовым человеком. Я за то, чтобы Джаз жил, развивался и радовал всех нас своей многогранностью и разнообразием стилей и направлений!”

Оркестр вооруженных сил Северной Норвегии (FMKN).
Несмотря на то, что оркестру 100 лет, он является самым младшим из пяти в стране военных оркестров. Он базируется в городе Хаштад, состоит из 29 профессиональных музыкантов и стремится сохранить широкий музыкальный профиль высокого художественного качества, регулярно выступая с артистами мирового класса.

Билеты в кассах Филармонии (цена: 200-500 рублей). Справка по телефонам: 450867, 454217.

Контактное лицо: Евгений Гоман (+79633635722)
 

2674.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Vika
Vika 11.10.2013 15:01

У вас ошибка в заголовке Конценр Аркадия Шилклопера,правильно концерт

Sandal
Sandal 11.10.2013 15:28

Спасибо за внимательность.
Исправили.

 Подписаться на комментарии

Подняться